Escuelas Sociodeportivas

Mineros Poza Rica

Horarios: Lunes a Viernes de 4:00 - 6:00 pm / Representante: José Luis Hernández Castillo / Cancha: Fraccionamiento Petrolera Poza Rica Veracruz / Contacto: 782 134 78 66

Mineros Fresnillo

Horarios: Martes a Jueves 5:00 - 7:00 pm / Representante: Luis González Torres / Cancha: Unidad Deportiva Benito Juárez / Contacto: 493 104 38 23

Mineros Aguascalientes

Horarios: Matutino- Martes y Jueves 8:30 - 10:00 am Vespertino-4:040 - 6:10 pm / Representante: Enrique Palacios Manzano y Fátima Isabel de León Balmaceda / Dirección: Av. Aguascalientes s/n (Pensadores Mexicanos) Col. Luis Ortega Douglas / Contacto: 449 120 32 21

Mineros Calera

Horarios: Martes y Jueves 4:30 - 5:30 pm / Representante: Daniel Marales Esquivel / Dirección: Boulevard Antonio Fernández #100 Cervecerade Zacatecas / Contacto: 478 100 04 35

Mineros CDMX

Horarios: Lunes y Miércoles 4:00 - 5:30 pm / Representante: Luis Gutiérrez Cortez / Dirección: La Rioja #91 Col. San Pedro Zacatenco, Delegación Gustavo I Madero Cd. México / Contacto: 553 416 38 20

Mineros La Estanzuela

Horarios: Lunes y Jueves 5:00 - 7:00 pm / Representante: Roberto Robles Aguilar / Dirección: Francisco García Salinas s/n / Contacto: 467 106 06 83

Mineros Guadalupe. Zacatecas

Horarios: Lunes a Viernes 4:00 - 7:00 pm / Representante: Sergio Delgado Zegbe / Dirección: Unidad Deportiva Guadalupe, Zacatecas / Contacto: 492 113 18 96

Mineros Juitepec Morelos

Horarios: Martes a Jueves 5:00 - 7:00 pm / Representante: Alba Vilchis López / Dirección: Campo Calle Miguel Hidalgo, Col. José G. Parres Juitepec, Morelos / Contacto: 314 161 86 83

Mineros Rio Grande

Horarios: Lunes, Miércoles y Viernes 4:30 - 6:30 pm / Representante: Jesus Gerardo Leal Salazar / Dirección: Unidad Deportiva Rio Grande / Contacto: 498 102 65 15

Mineros Reynosa

Horarios: Sub 13 y Sub 15 Martes a Jueves 6:30 pm Categorias Infantiles de 4 a 11 años Lunes, Miercoles y Viernes 5:00 pm / Representante: Sergio Viscencio Rámirez / Dirección: Deportivo Bancario de Reynosa, calle Jaime Nuno S/N Col. Rancho Grande, Reinosa, Tamaulipas / Contacto: 899 122 55 30

Mineros Momax

Horarios: Martes y Jueves 5:00 - 7:00 pm / Representante: Jaime Alonso Avila Soto / Dirección: Unidad Deportiva Prologación Nacional S/N & Escuela Primaria Miguel Hidalgo y Costilla, Calle Leona Vicario S/N CP 99720/ Contacto: 437 479 23 59

Mineros Colima

Horarios: Lunes, Miercoles y Viernes 5:00 - 7:00 pm / Representante: Roberto Robles Aguilar / Dirección: Pedro Gutiérrez #953 Col. Union CP 28130 / Contacto: 314 161 86 83

Mineros Ensenada

Horarios: Lunes a Viernes 4:00 - 7:00 pm / Representante: Irma y Carlos / Dirección: Campo 2 Ciudad Deportiva Ensenada / Contacto: 01 646 112 52 94

Mineros León

Horarios: Lunes a Viernes (matutino) 9:00 - 10:00 am y (vespertino) 4:00 - 6:00 pm / Representante: Daniel Lechuga / Dirección: Cancha Fuchito #7 / Contacto: 332 222 26 28

Mineros San Nicolas

Horarios: Lunes, Martes y Viernes 5:30 - 8:00 pm / Representante: Adrian Gurrola / Dirección: Liga Master San Nicolas, Av. Rómulo Garza Fidel Velazquez INFONAVIT 66490 / Contacto: 818 461 06 47

Mineros Saltillo

Horarios: Lunes a Viernes 3:30 - 5:00 pm / Representante: Dante Sebastian / Dirección: Deportivo Jesús Carranza / Contacto: 844 763 19 60

Mineros Escobedo Nuevo León

Horarios: Lunes a Viernes 6:00 - 8:30 pm / Representante: Martha Beatriz Martinez Martinez / Dirección: Av. Las torres. Entre Copostela y Sierra Madre, cancha de futbol soccer parque lineal Escobedo NL. / Contacto: 813 123 99 61

Atlético Mineros CDMX

Horarios: Lunes, Miércoles y Viernes 8:30- 10:30 am / Representante: Eduardo Acosta / Dirección: Deportivo Eduardo Molina; Orfebrería 38, Michoacana, 20 de Noviembre, 15240 Ciudad de México, CDMX / Contacto: 552 515 98 58

MIneros Coyotes

Horarios: Lunes a Viernes 5:00 pm / Representante: Marco Antonio Correa Cortes / Dirección: Camino a Atotonilco con Cruce en Calle San Ignacio de Loyola / Contacto: 467 103 17 78

Mineros Jáltipan Veracruz

Horarios: Lunes a Viernes 4:00 pm / Representante: Fernando Baruch / Dirección: Instalaciones de Exstas / Contacto: (922) 152 76 82

Mineros Celaya Guanajuato

Horarios: Lunes a Viernes 5:00 pm / Representante: Gerardo Alamilla Hernández/ Dirección: Unidad Deportiva Emiliano Zapata / Contacto: (461) 281 04 69

Mineros Sain Alto

Horarios: Lunes y Miércoles categoría 9 años a 13 años Martes y Jueves de 4 a 8 años de edad HORARIO de 5 a 6:30 / Representante: René Zamora Ramos/ Dirección: Cancha Unidad Deportiva Municipal de Sain Alto / Contacto: (498) 106 83 99

Mineros Ever - Jalpa Zacatecas

Horarios: Lunes y Miércoles de 5:00 a 7:00 pm / Representante: Alfredo Ruvalcaba López/ Dirección: Cancha Iturvide, esquina 16 de septiembre / Contacto: (463) 953 26 73

Mineros Tucson

Horarios: Martes, Miércoles y Jueves de 5:30 a 9:00 pm / Representante: Sergio Sepúlveda/ Dirección: Kino Sports Complex -2500 E.Ajo Way AZ 85713 - y Tucson -San Valley. Arizona / Contacto: (+1) 520 250 92 82

Mineros Reno Nevada

Horarios: Martes a Jueves 5:40 a 7:30 pm / Representante: Celestino Remedios/ Dirección: North Valeys Sport Complex - 8085 Silver Lake Rd Reno NV- 89502 / Contacto: 775 351 78 64